当前位置: 首页>>服务>>信息详细
县长信箱
流水号 20230320002
标    题 沿黄路何时通
发件IP 61.185.74.*
写信时间 2023年03月20日
信件内容 合阳县政府及合阳县农村公路服务中心的领导:你们好!沿黄公路是陕西省沿黄河西岸修筑的一条南北向公路通道,沿线经过榆林市、延安市、韩城市、渭南市等4市12区县(含8个国家扶贫开发工作重点县)72个乡镇1220个村,直接受益人口200多万人。 用创造跨越世界级工程难题,把脱贫致富的希望送到偏远的村庄。沿黄公路全线贯通,在打通陕西南北的同时,也铺就一条造福沿线群众的脱贫路和致富路。 “随着沿黄公路的通车,形成一条兼生态、观光、旅游、文化、城镇发展诸多功能的经济带。 但是脱贫路,致富路面临油路走不通。 沿黄观光路自2017年通车以来,为沿路群众生产生活带来了极大的便利,也开启了合阳合川和韩城芝川两个古镇的交流。但是让大家理解不了的事,韩城到合川之间,经常性封路禁止通行。 开始因为东雷抽黄施工封路1年,随后荷宝高速修路,封路半年,在2021,2022年因天气原因不定期封路,最近,借口道路安全隐患,封路1月之久。 封路排除安全隐患是为人民服务,群众拥护。但是只封路不整改,群众不理解。 恳请合阳县各位领导,关心关注沿黄路,为沿路群众办实事,办好事。
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,交通局工作人员通过现场勘查发现沿黄公路不间断塌方情况发生,存在安全隐患,为确保过往车辆及行人安全,需继续封闭路段。近期,交通局已安排专职人员对塌方路段进行实时监测,待塌方稳定后第一时间修复疏通道路,届时通过合阳县交通局微信公众号、抖音等平台告知群众开通时间

    特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2023-03-20